Консультация акушера /

Могут ли идти тренировочные схватки таааак долго? — вопрос №25686

Добрый день! Беременность 40 недель, без патологий и каких либо отклонений, все анализы в норме. Вчера 27.12 был пдр, на приеме у врача сказали, что шейка ещё упругая, но 1-2пальца пропускает.
И вчера же утром у меня начались схватки ( судя по продолжительности и нерегулярности - тренировочные). Идут с периодичностью 6-15 минут уже 1,5 суток; днём и ночью перерыв до 40 - 50 минут был. интенсивность разная - то очень сильные на протяжении 1 мин, то почти безболезненные и быстрые. Вчера Сделали ктг, схватки отразились, сказали, что все в порядке.
Сегодня звонила в роддом - говорят ждите регулярных с периодичностью 5 минут и приезжайте.
Но я конечно же волнуюсь, стоит ли ждать или все же приехать в рд на осмотр.

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Скорее всего стоит ждать, и быть всегда наготове. По срокам это норма.
Будьте здоровы!
Педиатр
Упругая шейка , подготовка к родам. Поэтому так длительно продолжаются. На мой взгляд, если продолжаться еще день, лучше посмотреть раскрытие. И готовность номер один, конечно.
Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Инна. В ближайшее время придут уже полноценные схватки. Слизистая пробка отошла? Вод еще не было?Какая беременность и роды по счету?
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Инна! Ехать никуда не нужно. Ждите регулярных схваток Благополучного Вам родоразрешения.
Терапевт
Все идет вполне физиологично.Спешить в роддом не надо, но держите все наготове.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, не переживайте, скоро роды. Как только схватки станут регулярными вызывайте скорую.
Терапевт
Инна,сообщите результат. С кем поздравлять?