Консультация гематолога /

Повышена температура, понижены лейкоциты — вопрос №25748

Помогите, пожалуйста! У моей дочери рассеянный склкроз 10 лет. Полгода назад у нее появился тиреотоксикоз, 4 месяца она пьет тирозол по 10 мг в день. А месяц назад у нее появилась температура 37.2 – по вечерам чаще, периодами спадает и потом снова поднимается. Все врачи сказали, что это не их – эндокринолог, терапевт, невропатолог, сдали анализ мочи – нормальный, сдали анализ крови – стоит лейкопения, уровень лейкоцитов 3.91. Температура из-за этого? Горло у нее першит, болит голова, слабость. Что делать?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день, Марина, покажитесь для начала лор-врачу, очная консультация сможет прояснить картину. У ребенка не было проблем с аденоидами, миндалинами?
Клиент
Дарья, спасибо за ответ! Нет, никогда не было, горло терапевт смотрела, нормальное, да оно и не болит, так небольшой дискомфорт
Детский ЛОР, ЛОР
И еще - такие явления как повышение температуры и боль в горле могут быть побочными действиями от препарата Тирозол, который вы принимаете, это четко указано в анотации, и может служить причиной для его отмены. Это должен решить эндокринолог. Не болейте.
Клиент
Дарья, Не все написала. Тирозол наш эндокринолог говорит, что нельзя отменять ни в коем случае, тк пить больше нечего, и пить надо от ЩЖ обязательно. Чем заменить?
Детский ЛОР, ЛОР
Заменить можно препаратами для лечения тиреотоксикоза, с другим действующим веществом. Например Эспа-карб или Пропицил. Но подобрать должен ваш эндокринолог. С уважением Хаялова Д.В.
Клиент
Дарья, большое спасибо за совет!
Детский ЛОР, ЛОР
Не болейте)