Консультация нейрохирурга /

Повреждение лучевого нерва — вопрос №25916

Здравствуйте! В средине октября была сделана операция по удалению шейного лимфоузла.
Вследствие чего был поврежден лучевой нерв, после чего начались боли в плече, ощущение онемения руки, неполное функционирование правой руки на уровне предплечья и плеча.
Была сделана нейромиография, в заключении написали: при исследовании мышц плечевого пояса с помощью стимуляционной и игольчатой миографии зарегистрированы признаки поражения шейного сплетения справа и вторичного (вероятно вследствие межмышечной компрессии) поражения верхнего пучка плечевого сплетения справа ( признаки текущих денервационных изменений в мышцах иннервируемых спинномозговыми нервами С4С5С6 справа)
Вопрос: что на данный момент реально можно сделать, какие могут быть последствия?
Один доктор приписал физиолечение и массаж + противовоспалительные препараты и витамины, а другой сказал, что это ничего не даст и нужно применять только блокаду
Возможны ли еще какие-то другие выходы или методы лечения?

К сожалению по вопросу "Повреждение лучевого нерва", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос нейрохирургу или посмотреть похожие вопросы нейрохирургам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей нейрохирургов в нашем каталоге.