Консультация психотерапевта /

Как изменить свое отношение к проблеме шума — вопрос №25973

Здравствуйте! Мне 34 года, замужем, преподаватель. Этот семестр (осенний) у меня начался плохо, с большого обмана со стороны высшего руководства, который, можно сказать, закрыл мое карьерное продвижение именно на этом месте работы (а у меня на него были большие планы). Должность, которую мне обещали, отдали моей очень хорошей (до этого момента) подруге, и она чрезвычайно некрасиво проявила себя в данной ситуации. После этого я сделала упор на свою вторую работу - удаленный редактор. Но ситуация осложняется для меня тем, что эта работа из дома, с домашнего компьютера. А над нами живет семья с двумя семилетними гиперактивными близнецами. Я не могу сказать, что они шумят постоянно, нет, бывает гораздо хуже, и родители все-таки пытаются на них воздействовать. но я крайне болезненно реагирую на любой ударный шум сверху, а эти ребята любят побегать ,потопать, иногда чрезвычайно сильно капризничают и топают в пол, чтобы показать свой характер. В силу обстоятельств качественную звукоизоляцию потолка скоро сделать не удастся, ругаться с соседями постоянно - тоже не выход, тем более, что, как я уже сказала, ничего такого сверхужасного там не происходит, скорее, дело во мне, в моей реакции на это. Мой муж, например, вообще порой не замечает их топота, хотя их детская находится прямо над его мастерской. А я дошла до того, что в те дни, когда работаю дома, бегаю на каждый стук входных дверей к окну, чтобы посмотреть, не эти ли дети уходят из дома. По-моему, это психоз, и мне он очень мешает жить. Я уже не могу сказать ,почему раньше я так не воспринимала это - то ли дети вели себя тише, то ли я была какой-то другой. Подскажите, пожалуйста, возможно ли самостоятельно изменить отношение к данной проблеме, добиться того, чтобы не реагировать на топот сверху так крайне болезненно? Есть ли какие-то приемы, методики? Спасибо!

К сожалению по вопросу "Как изменить свое отношение к проблеме шума", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос психотерапевту или посмотреть похожие вопросы психотерапевтам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей психотерапевтов в нашем каталоге.