Консультация психолога /

Жизненный кризис — вопрос №25986

Я не знаю, как начать. В моей жизни уже 10-ть лет идет черная полоса. У меня почти нет друзей, точнее остался всего один! Нет постоянной работы, все время только подработки на пару месяцев за год (в основном в сезон т.к. город курортный).По моей профессии меня не берут на работу, предлагают иногда работу не по специальности, но очень тяжелую и практически за копейки.
В общем, мне 30-ть лет у меня нет ни друзей, ни постоянной работы, проблемы со здоровьем, никакой личной жизни уже 7 лет. Я никогда не верил в проклятия, порчи и т.д. Но уже не знаю, что и думать. Что бы я ни пытался сделать для улучшения ситуации, становится только хуже.
У меня есть мечты о хорошей работе или открытии своего дела (например ИП интернет магазин или какую-то торговую точку), поправить здоровье, наладить личную жизнь, создать свою семью. Но как я, ни стараюсь, у меня ничего не получается. Жизнь как бы показывает, что мои желания нереальны. На моем пути всегда появляются непреодолимые преграды.
Я уже устал от такой жизни, быть обузой своей семье (мужику 30-ть лет, а он без работы ну и т.д.). Иногда такая депрессия берет, что жить не хочется, пропал нормальный сон. Я не пью и не курю по этому, плохо умею расслабляться и напряжение постоянно скапливается. Обратился к врачу прописали успокоительные, чтобы хоть как то расслабляться от проблем. Я не знаю, что мне делать и как терпеть это все дальше. Я просто не вижу никаких перспектив и возможностей, сплошные проблемы.
Может вы сможете, что-то мне подсказать. Заранее спасибо.

Терапевт
ЗДравствуйте, Владимир! А кто вы по специальности?