Консультация пульмонолога /

Что делать, после лечения температура не снижается? — вопрос №25993

После того как мне был поставлен диагноз хронический бронхит и затяжной бронхит(рентген легких делала), мне было назначено лечение антибиотиками. Лечилась я в течении трёх недель. Само самочувствие стало нормальным, но температура и тяжелое дыхание так и не прошли. Температура повышается к вечеру-37.2, 37.3. В начале лечения я сдавала анализ крови, врач сказал что у меня завышена норма лейкоцитов. Что то в пределах 18.(я в этом мало чего понимаю) . Почему держится тем пература после того как я пролечилась? Заранее благодарна.

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Светлана. Вы после пройденного курса лечения делали повторно рентген легких?
Если нет, то необходимо повторить снимок. Вероятно, имеет место затяжная пневмония. Также необходимо сделать посев мокроты с определением чувствительности к антибиотикам и пройти пусоксиметрию.
Клиент
Пётр, после прохождения лечения, мне не назначили повторный рентген легких, только анализ крови. А Вы не подскажите что такое пусоксиметрия.
Терапевт, Массажист
Пульсоксиметрия - это измерение уровня кислорода в периферической крови. Благодаря этому методу можно определить как Ваша кровь насыщается кислородом. Если показатели будут низкими, то, вероятнее всего, нарушено его поступление через дыхательные пути. И повторите рентген легких.
Клиент
Пётр, я постараюсь убедить врача назначить мне повторный снимок легких.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Скорее всего не долечились, желательно сделать снимок. Врач увидел повышение лейкоцитов и ничего не предпринял?
Клиент
Иван, мне были назначены антибиотики в начале лечения, не увидев результата были назначены уколы. Но и после всего этого у меня бывает кашель и повышение температуры.
Уролог, Венеролог
На данной почве могла развиться эмфизема легких, это нужно проверить посредством снимка и прослушивания.
Терапевт
Светлана - вполне вероятно что воспалительный процесс еще не завершился на микроуровне и сохраняется воспалительная реакция со стороны крови.
Клиент
Александр, и что же мне делать дальше. Я и так много приняла антибиотиков. как же мне долечиваться?
Уролог, Венеролог
Светлана, Вы сказали, что Вам назначили повторный анализ крови. Сейчас - проверять легкие, сдать анализ, осмотр у пульмонолога.
Принятый ответ
Клиент
Иван, спасибо!!!! я так и сделаю.