Консультация психолога /

Ревность — вопрос №26002

Добрый день.
Ревную мужа к виртуальным девицам, как меня нет он посещает сайты с проституками, их телефонами, то искал Курицы Москвы, делает он нечасто но делал. После этого следовал просмотр порно. Я ему не раз высказывала, что мне неприятно, что он таким образом не уважает меня как женщину, как свой выбор, что мне неприятно, как будто меня с грязью смешали.. он удалил обычно шифровался, но я находила. Он мне сказал, мол а ты не смотри, я ничего такого не делаю, телефоны проституток не использую, и это мол у меня привычка с 17 лет. С 20 лет 8 лет он жил с другой девушкой, но там не сложилось по финансовой причине только отношений... вообщем, он меня не понимает, мы все чаще ссоримся, а я ревную его, зная, что он не применет порассматривать голых баб в интернете и пофантазировать наверно при этом. То в Инстаграмме их рассматривает и это иногда скрывает.. В сексе все хорошо, в чувствах тоже было все идеально 3 года, пока я не обнаружила его поведение.. 4й год у нас сейчас просто на иголках будто... все чаще ругаемся, все хуже и хуже... ему 32, мне 30. Прошу вас, помогите !

Педиатр
Добрый день. Переделать близкого, да и постороннего человека невозможно. Если бы он привык изменять- было бы хуже намного. А так- поведение абсолютно нормального самца. Практически все мужчины с нормальным гормональным статусом смотрят порно и делают это регулярно. Просто не афишируют это. Всшему не повезло, что досталась жена- компьютерный гений. Дело в том, что придется или поменять отношение к этому. Или жить на иголках, или разбегаться. Муж, с его точки, да и точки зрения всех мужчин, не делает нисего предосудительного. Можно отвлечь огонь на себя, разнообразить сексуальную жизнь, чтобы было поострее и в интернете искать перехотелось. Желательно, конечно, посетить психолога, сначала Вам. А потом, может и с мужем сходите. Покоя и любви Вашей семье.
Клиент
Наталья, спасибо. Разнообразие создаю и очень хорошее. Ему нравится, но как только я за порог после этого, а он остаётся - так и появляются у него эти просмотры. Именно когда у нас все слишком хорошо, он идёт к этому.. как это принять, если я выберу этот путь?
Клиент
Наталья, мне очень тяжело это принять, но и терять отношения не хочу. Бывает так ревную, что кажется способна мстить изменой... даже пусть виртуальной ..
Педиатр
Еще у меня возник такой вопрос. Если Ваш муж не совсем чайник в компьютере, почему он дает себя поймать? Любой средний пользователь уберет за собой все следы начисто, если захочет. Почему он Вас провоцирует. Может, подсознательно вызывает ревность? Может ему скандалов не хватает? Испанских страстей? Принять это можно с помощью сеансов у психолога. Также, как и разобраться - чего не хватает Вашему мужу. В жизни мы можем только измениться сами, других нам менять не дано. Но если меняемся мы- меняется наше окружение.
Клиент
Наталья, он действительно чайник в компьютерах, он понял, что я откопаю любым способом. Пароли мы не ставим, это уже будет полное недоверие... телефоны у нас тоже без паролей друг от друга... нет, ни страстей, они его уже достали, я же писала, что он меня не понимает. Все хуже и хуже, он думает и говорит, что это я неправильная, что бешу его. С тем, что не хватает, нет. Он сам сказал, что это его привычка с 17 лет. И она не зависит от того, есть у него любимая девушка или нет рядом.
Педиатр
Ему нечем заняться? Усталый мужик, отпахав на работе излишеств не требует. Может поработать над утомлением- загнать на дачу, сподвигнуть еще на одну работу?Может ребенка родить? Если у него нет больше хобби- футбол, рыбалка, кино, зарабатывание денег, тогда увлечь чем- то? Просто всякие дурные мысли лезут в голову от безделья. Поработайте над подзагрузкой.
Клиент
Наталья, спасибо. Вот и думаю, что просто пахать ему надо. Я ему сказала, он не отрицал. У него последние два года как раз такая работа, сидит ищет заказы через сайт. Временами неделями мог сидеть без работы, ее действительно нет.. временами мне кажется, что его это устраивает, ведь я с утра до вечера на работе, 5/2. Но он обычно берётся за любую работу, не был никогда ленив, готов пахать порой на убой.. когда заказ появляется, большой - делает до упора и хорошо, старается. Правда коммерческой жилки у него нет, он обычный работяга, хотя весьма не глуп. Просто я считаю, это какая то подростковая привычка у него осталась, юношеская... наверно действительно, нужно заводить ребёнка, тогда он и думать меньше будет.. не знаю точно. Просто мы в съемной квартире пока на заработках, дом в соседней области строим пока. Заводить оеьенка в таких условиях
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, ревновать не стоит. Если муж часто висит за компом, а тем более работает, то нужно понимать, что сайты с порно и проститутками рекламируются довольно часто и он мог просто из любопытства зайти на один из них. А потом стал заходит чаще. Думаю все дело в том, что ему не чем заняться. Вот он и посещает данные сайты.
Педиатр
Рискну еще высказать такое мнение. Строительство, как и ремонт не заканчиваются никогда. А жизнь проходит очень быстро. В Мире нет ничего важнее наших близких. И даже если все вокруг рухнет мы остаемся с родными людьми- и все поправимо. Сделать все идеально получается не всегда. Вернее никогда не получается. Это дорога к разочарованиям. Если в планах есть ребенок- не тяните. Потом- может не получиться. А с.емная квартира- это не проблема. 60% людей так живут.
Учитывая , что Ваш муж сидит все время в интернете- это как коту мышь все время показывать- он все равно в ее сторону рванет. Это физиология. Поймите это просто, сами , или с помощью психолога. Проблема- чисто в Вашей реакции и больше не в чем.
Терапевт
Мария - переделать его поведение и перевоспитать у Вас вряд ли получится да и незачем, а вот попытаться справиться с обидами и ревностью Вам вполне возможно. Видимо у него много свободного времени. а Вы - пытаетесь его контролировать. Отпустите ситуацию,не накручивайте..
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Вам нужно пересмотреть свои взгляды на данную ситуацию, ревновать к порно и фото в интернете однозначно не стоит, это не является изменой, тем более в вашей интимной жизни полный порядок. Сейчас Вы занимаетесь самонакруткой, и постепенно разрушаете отношения. Не нужно держать мужика в узде, никому это не понравится, а факт просмотра порно не обязательно означает, что Вы его не устраиваете, или он ищет себе другую. Вместо скандалов, куда мудрее было бы побеседовать с ним лично, и выяснить что да как.
Будьте здоровы!
ЛОР
Ревновать к виртуальным девкам - не нужно,ведь ваш муж как мужчина удовлетворяет вас,в сексуальном плане все у вас хорошо,а насчет виртуальных голых женщин - все мужики таковы.