Консультация трихолога /

Что можете сказать хорошего или плохого о препарате против выпадения и для роста волос azumi ? и что можете вообще посоветовать кроме ( миноксидила и его аналогов) потому что это не лечение а поддержание волос пока пользуешься ?! Может уколы помогут при а — вопрос №26040

799 просмотров

Прогрессирует выпадение волос, уже третий год я замечаю постепенное выпадение, но в последние годы сильнее и сильнее это проявляется был у трихолога поставила диагноз андрогенная алопеция ( не увидел у трихолога реального желания мне помочь несмотря на улыбку и видимую доброту) , всего 22 года мне, не хочется так рано лысеть) Спасибо

Вопрос закрыт

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Чудо препарата не существует, это я могу Вам сразу заявить. Выпадение волос может быть связано с проблемами в организме, в первую очередь следует проверить уровень тестостерона! Также существует вероятность наследственности, если у Вашего отца была подобная симптоматика. Лечение назначается на основе результатов обследования.
Будьте здоровы!
Педиатр
Препараты принимали? Не помогают? Тут вмешательство в обмен тестостерона должно быть очень обдуманным. Речь идет только о замедлении процесса выпадения.Иначе могут начаться проблемы с потенцией. При отсутствии эффекта- рекомендуют пересадку из затылочной области- там фолликулы не подвержены влиянию избытка тестостерона.
Клиент
Наталья, значит я принимал препарат косилон, и надо сказать действительно волосы начали расти, но как только я прекратил то волос выпало еще больше и ситуация стало хуже чем была. Советовали мне финастерид, но от него я отказался, слишком много побочек которых я опасаюсь, та же потенция, а вернее ее отстутствие.
Уролог, Венеролог
К пересадке лучше прибегать когда уже все методы испробованы, по поводу гормональной терапии, включать те же фитоэстрогены должен только врач по своему усмотрению.
Педиатр
Косилон придется применять постоянно. Это хороший выбор- он не влияет на гормональный статус, и если был эффект от него- пока применяете будет работать. Тут недоработка самой природы- самый мужской гормон не лучшим образом влияет на волосяные луковицы. Против природы, как говориться не попрешь. И правильно Вы сделали, что не стали пить финастерид. Тут выбор- или быть красивым импотентом, или лысым мачо. Но...лысый мачо может сделать пересадку. Еще д.арсонваль, комплексы для волос витаминные, массаж. Ваш трихолог потому и кислый, что чудо- таблетки нет.
Терапевт
Алопеция - как правило всегда системный процесс.связанный с нарушением обменных процессов в тонком кишечнике, эндокринной и нервной системой. Никакой препарат не обладает столь системным воздействием, в том числе и вышеназванный. Есть варианты с ионофорезом цинка и препаратами гидролизата плаценты.
Педиатр
Азуми- то же из области негормональных местных препаратов. Можете чередовать с косилоном. Но, если Вы хотите" вылечить" волосы- это нереально. Будет тестостерон- будут проблемы. Придеться заниматься профилактикой аллопеции всю жизнь. Если есть желание, будет и результат!
Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Али. Андрогенную аллопецию необходимо лечить у эндокринолога после установления ее причины (например, нарушения надпочечников). Препараты от выпадения волос не окажут абсолютно никакого эффекта, пока не будет устранена основная причина - гормональный дисбаланс.
Что у Вас по гинекологии? Делали УЗИ органов малого таза и надпочечников?
Терапевт, Массажист
Али, поймите, Вам необходимо начинать лечение исключительно с установления гормонального баланса в организме. Пока Вы не займетесь этим вопросом, Вы просто потратите кучу денег на неэффективные симптоматические средства, но результата так и не достигните.
Клиент
Пётр, тяжелая наука трихология) кто-то говорит что ничего уже не поделать и надо просто при помощи косилона сохранять волосы, кто-то говорит это 100% стресс , кто-то говорит тестостерон . Насчет гормонального дисбаланса , то я спрашивал на консультации у трихолога по поводу небольшого подавления тестостерона , чтобы не было этого избытка, в ответ услышал: "нет, вы что, гормональный фон лучше вообще не менять..." . В общем как-то так, поэтому я и не знаю что делать , что не делать, что стоит принимать что не стоит
Терапевт, Массажист
Али, нельзя с вопросами о гормональном балансе обращаться к трихологу. Мягко говоря, далеко не все трихологи знают, как с этим справляться. Поэтому дабы не навредить, рекомендуют не лезть.
Но это же не правильно. Если у Вас, согласно, анализам на гормоны, установлено повышенная секреция тестостерона нельзя не обращать на это внимания, и считать, что лучше ничего не трогать. А дальше пойдет (если еще нет) нарушение менструального цикла и бесплодие.
Однозначно, стоит начать обследование: УЗИ надпочечников, УЗИ органов малого таза. Анализ крови на мужские и женские половые гормоны, на АКТГ.
С полученными результатами к эндокринологу. Они для этого и существуют.
Уролог, Венеролог
Это он, а не она)
Терапевт, Массажист
Еще раз хочу акцентировать внимание, что в вопросах андрогенной аллопеции трихология - не при чем! Это задачи эндокринологии. Проблемы с волосами, кожей, менструацльным циклом - это не самостоятельное заболевание. Это проявление (симптомы), указывающие на нарушение гормонального баланса в организме. А это уже и есть основной корень проблемы, который необходимо устранить, чтобы нормализовалось состояние волос и т.д.
Терапевт, Массажист
Али, сразу внесу ясность, дабы Вас не смутили мои описания по поводу менструального цикла - это был пример того, как гормоны влияют на организм в целом, не указывая на какой-либо пол.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Для начала выявите причину облысения - сдать половые гормоны и гормоны щитовидной железы, полный клин ан крови, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатрии сэс, алт.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Плазмолифтинг и Мезотерапия хорошо помогают. Но нужно найти причину выпадения волос и устранить ее.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Шелушение головы
20 сентября 2018
Татьяна, Сыктывкар
Вопрос закрыт
Тонкие поломанные волосы
10 августа 2022
Роман
Вопрос закрыт
Онихолизис, чем задержать до врача?
27 июня 2023
Мария, Москва
Вопрос закрыт
Повышен свободный андроген
20 марта
Марина, Волноваха
Вопрос закрыт
Выпадение волос и перхоть
23 марта
Павел
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Виктория Николаевна  Попова
207 отзывов
Трихолог, Дерматолог
АГМА. Лечебное дело. Дерм
Опыт работы: 24 года
Игорь Михайлович Константинов
12 отзывов
Трихолог, Дерматолог
Диплом об окончании ордин
Опыт работы: 7 лет
Юлия Игоревна Соловарова
38 отзывов
Трихолог, Дерматолог
2006-2012, Ярославская го
Опыт работы: 7 лет
Лариса Владимировна Лукина
80 отзывов
Трихолог, Дерматолог
1997-2003, СПбГМУ им. ак
Опыт работы: 20 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Венерологу Виктория Попова
Спасибо огромное Виктории Николаевне, ответила быстро и объяснила все подробно. Почаще бы...
— Илья, г. Уфа
фотография пользователя
Венерологу Наталья Воронина
Единственный врач, ответ которого меня полностью устроил Очень грамотный специалист, дала...
— Елизавета
фотография пользователя
Венерологу Виктория Попова
Очень быстро ответила, всё понятно. Назначила сдать анализы, которые мне ещё ни кто не назначал...
— Светлана