Консультация трихолога /

Что можете сказать хорошего или плохого о препарате против выпадения и для роста волос azumi ? и что можете вообще посоветовать кроме ( миноксидила и его аналогов) потому что это не лечение а поддержание волос пока пользуешься ?! Может уколы помогут при а — вопрос №26040

Прогрессирует выпадение волос, уже третий год я замечаю постепенное выпадение, но в последние годы сильнее и сильнее это проявляется был у трихолога поставила диагноз андрогенная алопеция ( не увидел у трихолога реального желания мне помочь несмотря на улыбку и видимую доброту) , всего 22 года мне, не хочется так рано лысеть) Спасибо

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Чудо препарата не существует, это я могу Вам сразу заявить. Выпадение волос может быть связано с проблемами в организме, в первую очередь следует проверить уровень тестостерона! Также существует вероятность наследственности, если у Вашего отца была подобная симптоматика. Лечение назначается на основе результатов обследования.
Будьте здоровы!
Педиатр
Препараты принимали? Не помогают? Тут вмешательство в обмен тестостерона должно быть очень обдуманным. Речь идет только о замедлении процесса выпадения.Иначе могут начаться проблемы с потенцией. При отсутствии эффекта- рекомендуют пересадку из затылочной области- там фолликулы не подвержены влиянию избытка тестостерона.
Клиент
Наталья, значит я принимал препарат косилон, и надо сказать действительно волосы начали расти, но как только я прекратил то волос выпало еще больше и ситуация стало хуже чем была. Советовали мне финастерид, но от него я отказался, слишком много побочек которых я опасаюсь, та же потенция, а вернее ее отстутствие.
Уролог, Венеролог
К пересадке лучше прибегать когда уже все методы испробованы, по поводу гормональной терапии, включать те же фитоэстрогены должен только врач по своему усмотрению.
Педиатр
Косилон придется применять постоянно. Это хороший выбор- он не влияет на гормональный статус, и если был эффект от него- пока применяете будет работать. Тут недоработка самой природы- самый мужской гормон не лучшим образом влияет на волосяные луковицы. Против природы, как говориться не попрешь. И правильно Вы сделали, что не стали пить финастерид. Тут выбор- или быть красивым импотентом, или лысым мачо. Но...лысый мачо может сделать пересадку. Еще д.арсонваль, комплексы для волос витаминные, массаж. Ваш трихолог потому и кислый, что чудо- таблетки нет.
Терапевт
Алопеция - как правило всегда системный процесс.связанный с нарушением обменных процессов в тонком кишечнике, эндокринной и нервной системой. Никакой препарат не обладает столь системным воздействием, в том числе и вышеназванный. Есть варианты с ионофорезом цинка и препаратами гидролизата плаценты.
Педиатр
Азуми- то же из области негормональных местных препаратов. Можете чередовать с косилоном. Но, если Вы хотите" вылечить" волосы- это нереально. Будет тестостерон- будут проблемы. Придеться заниматься профилактикой аллопеции всю жизнь. Если есть желание, будет и результат!
Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Али. Андрогенную аллопецию необходимо лечить у эндокринолога после установления ее причины (например, нарушения надпочечников). Препараты от выпадения волос не окажут абсолютно никакого эффекта, пока не будет устранена основная причина - гормональный дисбаланс.
Что у Вас по гинекологии? Делали УЗИ органов малого таза и надпочечников?
Терапевт, Массажист
Али, поймите, Вам необходимо начинать лечение исключительно с установления гормонального баланса в организме. Пока Вы не займетесь этим вопросом, Вы просто потратите кучу денег на неэффективные симптоматические средства, но результата так и не достигните.
Клиент
Пётр, тяжелая наука трихология) кто-то говорит что ничего уже не поделать и надо просто при помощи косилона сохранять волосы, кто-то говорит это 100% стресс , кто-то говорит тестостерон . Насчет гормонального дисбаланса , то я спрашивал на консультации у трихолога по поводу небольшого подавления тестостерона , чтобы не было этого избытка, в ответ услышал: "нет, вы что, гормональный фон лучше вообще не менять..." . В общем как-то так, поэтому я и не знаю что делать , что не делать, что стоит принимать что не стоит
Терапевт, Массажист
Али, нельзя с вопросами о гормональном балансе обращаться к трихологу. Мягко говоря, далеко не все трихологи знают, как с этим справляться. Поэтому дабы не навредить, рекомендуют не лезть.
Но это же не правильно. Если у Вас, согласно, анализам на гормоны, установлено повышенная секреция тестостерона нельзя не обращать на это внимания, и считать, что лучше ничего не трогать. А дальше пойдет (если еще нет) нарушение менструального цикла и бесплодие.
Однозначно, стоит начать обследование: УЗИ надпочечников, УЗИ органов малого таза. Анализ крови на мужские и женские половые гормоны, на АКТГ.
С полученными результатами к эндокринологу. Они для этого и существуют.
Уролог, Венеролог
Это он, а не она)
Терапевт, Массажист
Еще раз хочу акцентировать внимание, что в вопросах андрогенной аллопеции трихология - не при чем! Это задачи эндокринологии. Проблемы с волосами, кожей, менструацльным циклом - это не самостоятельное заболевание. Это проявление (симптомы), указывающие на нарушение гормонального баланса в организме. А это уже и есть основной корень проблемы, который необходимо устранить, чтобы нормализовалось состояние волос и т.д.
Терапевт, Массажист
Али, сразу внесу ясность, дабы Вас не смутили мои описания по поводу менструального цикла - это был пример того, как гормоны влияют на организм в целом, не указывая на какой-либо пол.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Для начала выявите причину облысения - сдать половые гормоны и гормоны щитовидной железы, полный клин ан крови, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатрии сэс, алт.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Плазмолифтинг и Мезотерапия хорошо помогают. Но нужно найти причину выпадения волос и устранить ее.