Консультация венеролога /

Какой анализ выбрать — вопрос №26057

здравствуйте, назначили контрольный анализ на уреаплазмы после лечения.врач отправила на тот же анализ что и первый раз (как то там по днк), но как я поняла, что этот анализ может среагировать и на мертвые уреаплазмы. пришла в платные анализы говорю так и так может лучше на посев сдать, они говорят что посев только определяет чувствительность к антибиотикам и все. весь интернет перерыла везде пишут, что лучше посев.

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Я бы рекомендовала ДНК метод. Он достовернее.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Возможно Вам назначили ПЦР анализ, на сегодня он является наиболее точным, и сдается в качестве контрольного после лечения, дабы определить количественный показатель микрофлоры и инфекции, если таковая имеется. Можете смело сдавать и действовать в зависимости от результата.
Будьте здоровы!
Терапевт
ДНК метод является точным и достоверным,тем более что и первый анализ был таким же.Лучше всего иметь сопоставимые повторные данные из одной и той же лаборатории,так как те же реактивы и специалисты.
Педиатр
Какой посев, Вы же их пролечили? По крови можно определить отсутствие острого воспаления.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Здравствуйте! Начнем с того, что уреаплазма условный патоген и лечение требуется не всегда. Но коль вы уже пролечили, контрольный анализ нужно делать только посев на уреаплазму(не путать с общим посевом на флору) или методом ПЦР в реальном времени(который позволяет определить концентрацию уреаплазмы).Обычный ПЦР не годится, т.к. сам факт обнаружения уреаплазмы не свидетельствует о ее причастии к воспалительному процессу мочеполовой системы(если такой имеется).
ЛОР
Выполните ПЦР анализ.
Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Елена. К сожалению, информация в интернете - далеко не самая достоверная. Надежней метода ПЦР (анализа на ДНК) пока ничего не придумали.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Нужно сдать ПЦР количественною.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Елена! Сдайте именно тот анализ, который вам посоветовала врач.