Консультация психотерапевта /

Пожалуйста ответьте... ВСД, тахикардия, пониженное давление — вопрос №26126

в последний раз такое состояние было в марте 2013 году. до госпитализации. и то, так ярко выраженно не было никогда! немело лицо, руки, холодный пот, давление 60\40 вроде, и пульс 111. постоянная вялость, бессонница, переживания. сейчас 2-ой день нет бессонницы, просыпаюсь от того что сердце быстро бьется, или от невесомости странной... что делать в таких случаях? терапевты говорят это нормально. но как нормально если такое давление и пульс!!!

Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Юля,добрый день!
Если у человека пониженное давление,то пульс будет учащенным. Именно это нормально. К сожалению,очень мало информации для понимания того, что же именно с вами происходит. Например,вы упомянули "переживания" и вполне вероятно,что они дают такую картину. Каждый человек переживает стрессы по-разному, в том числе и физическими симптомами. Чтобы получить адекватную и квалифицированную помощь,вам необходимо очно обратитться на консультацию к врачу-психотерапевту.