Консультация массажиста /

Постоянное спозмирование мышц от середины ягодицы к анусу. — вопрос №26189

Здравствуйте! Прошу помощи в объяснении. На протяжении 15 лет, меня беспокоят спастическое напряжение в ягодичных мышцах ( от середины к анусу), также боль и спазм на правой ноге сзади до коленного сгиба, переходящие на промежность.При малейшей нагрузке боли,спазм, усиливаются.В ногах мышечное подёргивание. Обращение к врачам безрезультатно, инвалидность снята. Обращалась к знахарям,народным целителям, костоправам . Нервная система истощенна. Живу в городе Омске, могли ли вы порекомендовать грамотного специалиста . Заключение МРТ на руках: МР картина дегенеративно -дистрофичеких изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника , осложенных грыжеобразованием на уровнях L2\L3,L4\L5, с тенденцией к секвестрации на уровнях L4\L5. Спондилез. Ретороспондилолистез тела L\4 1 степени. Заранее благодарна .

Терапевт, Психиатр
здраствуйте. у вас защемление нерва.защимление седаличного нерва-ишиас.может отдавать и в голень даже.если есть деньги на медикаменты-витамины групи B диклофенак(это уколы).или есть 2 способ-массаж попереково-крыжового отдела позвоночника
Принятый ответ
Клиент
Володимир, спасибо.