Консультация аллерголог-иммунолога /

Можно ли принимать кагоцел одновременно с АСИТ столораль берёза? — вопрос №26194

Ребёнку 13 лет .Диагноз:Весенний поллиноз.Аллерголог назначил под язык столораль берёза.Можно ли принимать одновременно и кагоцел,так как не привиты от гриппа?И какие продукты нельзя принимать?У нас нет возможности поехать сейчас опять к аллергологу,так как очень далеко.

Педиатр
Кагоцел в этом сезоне работает плоховато( имхо). Грипферон в нос лучше покапать -со столоралем можно. Хотя с ним любые противовирусные можно.Соленого поменьше- он содержит соль. Убрать все алергены Ваши личные, если есть и общеизвестные- препарат может вызывать, или провоцировать аллергию.