Консультация проктолога /

Геморой7 — вопрос №26205

подскажите вопрос, раньше при походах в туалет было ощущение жжения, были следы крови на бумаге туалетной, а последние пару дней нормально в туалет сходить не могу. в лучшем случае чуть-чуть, а дальше как пробка, слабительное не помогает. что принять что бы нормально сходить в туалет?

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Дмитрий. Немедленно покажитесь хирургу или проктологу, чтобы не довести себя до непроходимости.
Проктолог
Добрый день!
судя по вашим жалобам - склонность к запорам и сухости стула у вас давно
Для того, чтобы разбить первый каловый комочек, который, по-видимому, сформировался, необходимо сделать встречную клизму, можно с водой - кружка Эсмарха.
Возможен вариант постановки микроклизм готовых Микролакс 1 -2 штуки.
если данные манипуляции не приведут к результату - обратится в приемный покой стационара самостоятельно или по скорой для разрешения калового завала
Чтобы таких проблем в дальнейшем не было необходимо дообследование, нормализация диеты