Консультация гинеколог-эндокринолога /

Можно ли уже планировать беременность? — вопрос №26223

Здравствуйте, сейчас завершаем лечение, назначенное гинекологом. Ранее поставили диагноз Уреаплазма и Бактериальный вагиноз. Назначили свечи Нео-Пенотран,Флемоклав, Циклоферон уколы, Линекс. Но так как мне плохо стало от уколов, начала болеть поясница, то я всего 5 уколов сделала за место 10. Мужу назначили также Флемоклав и Мирамистин.
Но врач сказал, что лечение проходит в 3 этапа, то есть это еще не все? Можно ли уже не предохраняться?
Также по гормонам у меня Пролактин повышен, (все остальные вроде в норме) но я его сдавала не на 3-5 день, а на 14, не знаю почему, но врач мне ни чего не сказала на какой именно день, это мне в лаборатории уже сказали. И прописала Достинекс, но я пока его не стала принимать, решила пересдать анализ.
Врач назначила анализы на гормоны сдать, т.к. я не могу забеременеть, у меня лишний вес, и жирная кожа.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте, Анна! Предохраняться нужно обязательно, пока вы не сдадите с мужем контрольный анализ на те виды инфекций, которые были обнаружены. В большинстве случаев они сдаются через месяц после окончания лечение, но не ранее, чем через 2 недели.
Пролактин необходимо сдавать на 5-7-й день цикла. При этом соблюдать обязательные условия - исключить половую жизнь, физические нагрузки, бани и т.д. Вы не указали значение пролактина, который выявлено у вас. Соответственно, от этих данных нужно исходить для выбора дальнейшей тактики. Кроме того, если вы не можете забеременеть, то что показывает узи органов малого таза, есть ли у вас овуляция, и в норме ли у вас желтое тело.
Лишний вес - это сколько? Каков ваш рост, вес и окружность талии?