Консультация психиатра /

Что нужно сделать в первую очередь? — вопрос №26233

70 лет,пил запоями,1,5 года не пьет,агрессивен временами,дезориентирован в пространстве,все ломает,портит.Включает духовку не зажигая,поставил эл.чайник на газ и сжег.Ноги ходят с трудом.Что делать???

Педиатр
Алкогольный распад личности никто не отменял. Плюс возрастные изменения. Коррекция поведения у психиатра с помощью препаратов. Человек явно требует надзора и ухода.
Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Надежда,добрый день!
Описываемое вами состояние, это серьезное последствие хронического алкоголизма. Например, похожим образом проявляется Корсаковский синдром.
Устранить имеющиеся симптомы не удастся,но состояние требует обязательной коррекции. Вам необходимо консультироваться очно у психиатра.