Консультация нейрохирурга /

Вопрос нейрохирургу — вопрос №26245

Здравствуйте, у дочери моей гидроцефалия в два месяца поставили шунт спустя месяц после операции стала появляться ликворная подушка в районе помпы. стали налаживать тугие повязки и по сей день делаем эти повязки , а ликворная подушка уходит тогда когда шунт прижат а так набегает снова, делали обследование шунт работает есть положительная динамика. Подскажи пожалуйста что можно сделать чтоб избежать этих бинтований, так как уже пошла сильная деформация черепа?

К сожалению по вопросу "Вопрос нейрохирургу", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос нейрохирургу или посмотреть похожие вопросы нейрохирургам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей нейрохирургов в нашем каталоге.