Консультация ревматолога /

Резко прекратила прием метотрексата уже 2недели можно ли возобновить — вопрос №26249

принимаю метотрексат 3года 6м-в ревматоидный по-т в декабре заболела орви с темп39 и сноября стоматит я связовала с протезированием зубов у нас нет ревматолога онколог сказал это из за метотрексата назначил лечение стало лучше мой вопрос ярезко прекратила прием метр-та уже 2 недели из за стоматита и орви можно ли возобновить прием принимала по 10мг в неделю не будут осложнения?спасибо!

Ревматолог
Венера,здравствуйте!Дозировка Метотрексата небольшая,поэтому можно возобновить прием препарата по прежней схеме.