Консультация кардиолога /

Консультация кардиолога — вопрос №26259

508 просмотров

Здравствуйте! Веду здоровый образ жизни не курю алкоголь редко. Давление 130/80-140/90 пульс 60-70 в этих пределах лекарств никаких не принимаю жалоб на самочувствие нет сон нормальный. Веду спортивыйти образ жизни бег, лыжи, ходьба. В ноябре в своем городе сделал эхо сердца врач проводивший исследование поставил диагноз аортальная регургитация. Сказал что срочно требуется консультация кардиолога занятия спортом прекратить. В декабре я сделал повторное иследование сердца в Бакулевкего где врач кардиолог сказали ничего страшного нет живи как и жил. Хотелось бы еще услышать мнее специалистов. Результаты ультрозвукавого иследования сердца: Аортальная уплотнения не расширена АО=3,9 см (синусы вальсавы)-3,7 см (восходящий отдел). Левое предсердий расширено ЛП=4,0 см; V ЛП=72 мл. Полость левого желудочка не расширена КДР=5,4 см; КСР=3,0 см. Сократительная функция миокарда левого желудочка: удовлетварительная. ФВ>60%.Нарушений локальной сократимости: нет. Межжелудковая перегородка: не утолщена- ТЖМП=1,1. Задняя стенка левого желудочка:не утолщена-ТЗСЛЖ=1,0 см. Аортальный клапан : три створки, три комиссары, створки не уплотнения. Амплитуда раскрытия: нормальная-2.4 см. Митральный клапан: створки не уплотнены; тонкие, подвижные, движутся в противогаз. Правый желудочек: не расширен-ПЗР=3,1.Толщина передней стенки ПЖ: не утолщена <0,5 см. Правое предсердие: не расширено S=18 см. Легочной артерия: не расширена. Признанки легочной гипертензии: нет; СДЛА до 30 мм рт.ст. Доплеркардиографик патта логические потоки: есть. Признаки обструкции выходного тракта ЛЖ: нет. Признаки недостаточно стиль клапана: митрального-1-2 ст; трикуспидального-1 ст; аортального -2 ст; легочного-1 ст. Признаков стеноз нет. Трансмидальный поток: замедленном релаксация. Диастолическая функция миокарда левого желудочка: нарушена. Комментарии: исследование затруднено из-за плохого УЗИ окнаружи из парастернального доступа. мГДсТК~24 мм рт. ст. НВП=1,4 см/0.6 см. Заключение: Аортальная уплотнения не расширена. Краевой уплотнение створок А с развитием регургитация 2 ст. Расширение полости ЛП. Сократительная функция ЛЖ удовлетварительная. Зон нарушения локальной сократимости ЛЖ не выявлено. Диастолическая функция ЛЖ нарушена по 1 типу. Признаков легочто гипертезди нет. Хотелось бы услышать ваше мнение какой образ жизни вести требуется ли прием медикаментов. Насколько опасна аортальная регургитация.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Дмитрий. В плане занятий спортом, то их следует уменьшить, особенно кардионагрузки. В остальном ничего менять не нужно, образ жизни можно вести привычный. Но наблюдать за работой сердца необходимо, выполняя раз в год УЗИ сердца. В будущем может понадобиться операция по замене клапанного аппарата.
Уролог, Венеролог
Добрый вечер.
Честно говоря, тут на усмотрение Вашего кардиолога, обычно в таких случаях назначается операция. Но физические нагрузки в разумных пределах думаю не навредят. Единственное, что требуется регулярный мониторинг ситуации в динамике.
Будьте здоровы!
Терапевт, Массажист
Активные занятия спортом будут способствовать расширению и дилятации левого желудочка, что приведет к сердечной недостаточности.
Терапевт, Массажист
Но пока ничего критичного нет. Поэтому ходьбу и лыжи можно оставить, а вот бег ограничить.
Хирург
Здравствуйте, Дмитрий! Наиболее правильно вам следует обратиться к кардиохирургу и конкретно поставить все точки над 'и' в плане перспектив. Ведь, в случае чего, несоблюдение рекомендаций кардиохирурга ляжет грузом на ваше здоровье. Не болейте
Педиатр
Спорт, то есть перегрузки- противопоказаны. Здоровый образ жизни вполне хорошо. Обязательно следить за пульсом- не более 120. У вас клапан не перекрывает обратный ход крови из левого предсердия. Поэтому предсердие растянуто. При экстремальных нагрузках ситуация будет только ухудшаться.И даже, если замените клапан- рекомендации подобные этим сохраняться. И обязательно УЗИ через пол года
.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, со спортом нужно быть осторожным. Не перегружаться. Наблюдайтесь у кардиолога и раз в год делайте УЗИ сердца.
Гомеопат
Сколько вам лет, какая у вас работа? Надо подобрать гомеопатию, фитопрепараты.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу
2
пантелеймон
2017-01-13 09:01:55
13 января 2017
Пантелеймон Коклюш, 13 января 2017
здраствуйте.если и есть регургитация то только 1 степени.Прогноз для жизни пациента зависит от основного заболевания, степени регургитации, формы. Ранний показатель смертности типичен для острого развития патологии. При хронической форме 75% пациентов живут более 5 лет, а половина — 10 и дольше.
При отсутствии своевременного хирургического вмешательства отмечают развитие сердечной недостаточности в ближайшие 2 года.
Лечение умеренной клинической картины сопровождается положительными результатами у 90% пациентов. Это подтверждает важность обследования и наблюдения пациентов с аортальной регургитацией.
пантелеймон
2017-01-13 09:01:25
13 января 2017
Пантелеймон Коклюш, 13 января 2017
я бы посоветовал попробовать диету номер 10
Похожие вопросы по теме
Армия и сердце
11 мин. назад
600.00 р.
Роман
Синусовая тахикардия
36 мин. назад
600.00 р.
Диана
Вопрос закрыт
Укорочение pq
57 мин. назад
600.00 р.
Марина, Санкт-Петербург
Экг экстрасистола
1 час назад
400.00 р.
Анастасия
Холтер расшифровка
1 час назад
400.00 р.
Анастасия, Москва
Вопрос закрыт
Боль в груди
2 часа назад
400.00 р.
Мария
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Наталья Викторовна Паневкина
67 отзывов
Кардиолог, Терапевт
2007-2013, РязГМУ им ак.
Опыт работы: 9 лет
Алексей Cергеевич Смагин
407 отзывов
Кардиолог, Терапевт
2012-2018 ФГБОУ ВО ИвГМА
Опыт работы: 5 лет
Илья  Федоров
106 отзывов
Кардиолог
1993-2000 гг Тихоокеански
Опыт работы: 23 года
Регина Рафагатовна Абдуллина
130 отзывов
Кардиолог
ОрГМУ 2009-2015
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Огромное спасибо за понимание и хорошее отношение Все что мне надо было и интересовала на все...
— Светлана
фотография пользователя
Очень вежливая. Консультация врача меня удовлетворила. А про решение проблемы говорить еще рано...
— Алексей Викторович Хозяинов
фотография пользователя
Такой молодой доктор, но такая грамотная в своей сфере. Очень внимательная. Быстро отвечает на...
— Александр