Консультация сексолога /

Мастурбация и половой акт. — вопрос №26330

в 30 лет вдруг возник интимный вопрос: почему при мастурбации я могу кончить 10 раз за 10 минут, а с мужем за 8 лет не получала оргазм ни разу. Понятно, что один оргазм клиторальный, а другой вагинальный, но это же как бы близко) хотелось бы получать удовольствие и с мужем, но я не могу.

Уролог, Венеролог
Добрый вечер.
На самом деле это комплексный вопрос, который требует тщательного разбирательства. Возможно привычка, нужно пытаться перестроиться, отдавать предпочтение близости с мужем вместо мастурбации. Тут только внимание и практика с мужем, изучение тела, вот что поможет.
Будьте здоровы!
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Александра, дело не в "придуманной" Вами анатомической близости зон (эрогенных, к примеру), а в разных условиях и даже механизмах возникновения и протекания возбуждения: при мастурбации, и при различной стимуляции со стороны партнёра, включая половой акт!? То есть, наедине, это одно удовольствие, а вместе - другое, которые Вы, по внутренним причинам, не можете совместить с первым. Но, проблема вполне решаема, обратитесь вдвоём с мужем к специалисту: врачу-сексологу, на приём. Удачи!