Консультация травматолога /

Боль в колене — вопрос №26360

Три месяца назад поскользнулась и упала как мне показалось, сильного удара не было, ноги как будто разъехались в разные стороны как при катании на коньках, к вечеру боль в колене усилилась и стала нестерпимой. В травмпункте сказали, что перелома нет, необходим лед и противовоспалительные препараты. Через три недели направили к невропатологу, который сказал, что это не его случай, по неврологии все нормально. Примерно через месяц постоянные боли прошли,наблюдались только при сгибе колена, тяжесть в ноге. Сходила к мануальному терапевту, он резюмировал, что это разрыв связки. Прошло три месяца постоянно беспокоят ноющие боли, боль при сгибании, ужасная тяжесть. Что это может быть и какое необходимо провести обследование? Спасибо

Ревматолог
Марина,здравствуйте!Я бы рекомендовала на всякий случай пройти УЗИ сустава.На данный момент беспокоит ли припухлость в области этого сустава?горячая на ощупь кожа в этой области?
Хирург
Здравствуйте, Марина! К сожалению, такая картина характерна для разрыва(полного или частичного) внутренних связок или мениска колена. Наиболее достоверную информацию даёт МРТ. Дальнейшее лечение осуществляет травматолог-ортопед. Здоровья.