Консультация нейрохирурга /

Диагноз, лечение? — вопрос №26375

Мне 43 года. Сильные головокружения, тошнота, не могу согнуться сразу падаю.Нарушение памяти, внимания, нервозность,бессонница. В глазах мурашки.Сильные головные боли.Давление 140 на 90 выше нет. МРТ делаю с 2013 года.ВОТ РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕДНЕГО МРТ:Выполнена МРТ головного мозга по стандартной методике . Субарахноидальные щели расширены с избыточным ликворным содержимым. Гирусный рисунок деформирован, углублен. Умеренная диффузная атрофия коркового вещества, больше в височно-теменных областей. Деференциация серого и белого вещества нечеткая. В белом веществе субкортикально, перивентрикулярно визуализируются единичные несемитричные очаги, гиперинтенсивные на Т2 и FLAIR. Срединные структуры не смещены.
Желудочки мозга умеренно расширены, боковые желудочки симметричны; визуализируется перивентрикулярный затылочным рогам отек.
Цисцерны мозга, артерии и венозная системам не расширены.
Нарушения ликвородинамики не определянтся.
Селярные структуры, глазницы, ММУ, околоносные пазухи без патологического изменения мр- сигнала.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ- данных за объемное образование головного мозга не выявлено. Дисциркуляторная энцефалопатия . Умеренная смешанная гидроцефалия.Лечение не назначалочь. Врач сказал надо делать гимнастику для вистибюлярного аппарата и ВСЕ! Никакого сопутствующего заболевания нет. Вопрос серьезен диагоз и какое лечение требуется?

К сожалению по вопросу "Диагноз, лечение?", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос нейрохирургу или посмотреть похожие вопросы нейрохирургам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей нейрохирургов в нашем каталоге.