Консультация инфекциониста /

Анализ на гепатит С сомнительный. — вопрос №26377

Здравствуйте, вопрос такой. Моя сестра сдала анализ на антитела к гепатиту С-он оказался положительный(1,4 показатель), но с пометкой сомнительный, пересдала-пришел опять положительный, но уже 1,3( разница во времени исследования 2 недели). За три недели до сдачи первого анализа она закончила курс терапии по лечения ВПЧ( в терапии присутствовал препарат изоприназин). Скажите пожалуйста могла ли повлиять терапия,которая проводилась, на результаты анализа на антитела к Гепатиту С?зарание спасибо

Педиатр
Здравствуйте, изоприназин на Гепатит С не действует, если в терапии, которую вы принимали входил препарат содержащий интерферон ( виферон), то он может действовать на вирус гепатита С. Чтобы подтвердить или опровергнуть результат анализа, необходимо пересдать анализ через полгода.