Консультация инфекциониста /

Когда сдать анализы — вопрос №26378

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться.Была сделана косметологическая процедура шлифовка лица(суть метода заключается в том,что металлическая насадка с алмазным напылением снимает ороговелый слой кожи)после процедуры имелись мелкие ссадины с выступившей кровью.Что делать если я не уверена ,что насадки были продезинфицированы должным образом?Я задавала вопрос косметологу,как все это обрабатывается она заверила,что у них все дезинф. мол не доверяете могу еще и помыть и помыла насадки с дезинфектором под краном и вытерла.Вот теперь после предполагаемого заражения скажите на какие страшные инфекции мне сдать анализы и через какой промежуток времени,а то я уже не знаю как быть. Спасибо.

К сожалению по вопросу "Когда сдать анализы", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос инфекционисту или посмотреть похожие вопросы инфекционистам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей инфекционистов в нашем каталоге.