Консультация психотерапевта /

Депрессия — вопрос №26406

Добрый день.Я болею депрессией.В диспансере мне назначили флуоксетин и инвега. Есть некоторое улучшение.Хочу узнать,какое из лекарств мне помогает. Спарашиваю,потому что диспансере больше нет инвеги. Спасибо!

Эндокринолог
Я как эндокринолог, а не как психотерапевт рекомендовал бы Вам прием "солнечного" витамина - витамина Д до 800 МЕ в сутки. Ради любопытства его можно определить в лаборатории. У многих людей его не хватает, особенно зимой, что вкупе с коротким световым днем может вызвать депрессию. О светотерапии и других методах лечения пусть напишут психотерапевиы.
Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Добрый день!
Антидепрессантом является флуоксетин, он лечит депрессию. Если вам назначали дополнительный препарат (инвега),значит кроме депрессивной симптоматики была еще какая-то. Необходимо обсуждать лечение с вашим врачом и подбирать замену инвеге.