Консультация акушера /

36 недель беременность. Творожистые выделения — вопрос №26413

Меня сильно беспокоят обильные творожистые выделения. Срок беременности 36 недель. Доктор, который ведет беременность, только взвешивает. Надо как-то с этим бороться? Я про обильные творожистые выделения.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ольга. Прежде всего вам нужно сдать мазок в женской консультации. После результата мазка нужно обязательно начать лечение. Если же это все таки кандидоз,то лечение кандидоза на сроках 36 недель обычно проводят противогрибковыми препаратами,например Пимафуцином по 1 свече на ночь во влагалище. Чтобы снять неприятный зуд,почаще подмывайтесь отваром ромашки или шалфея. Удачи Вам)Лечитесь)