Консультация акушера /

Беременность 36 недель. Что делать, если творожистые выделения — вопрос №26414

Меня сильно беспокоят обильные творожистые выделения. Срок беременности 36 недель. Доктор, который ведет беременность, только взвешивает. Надо как-то с этим бороться? Я про обильные творожистые выделения.

Педиатр
Здравствуйте, это может быть молочница. Сдайте мазок из влагалища на кандидоз. Если результат положительный, при лечении кандидоза использовать свечи Пимафуцин (разрешены во время беременности). При большой необходимости можено применить флюконазол на 38 неделе беременности. Перед применением препаратов внимательно ознакомтесь с инструкцией.Кандидоз необходимо лечить до родов, так как при прохождении через родовые пути ребенок может заразится.