Консультация психотерапевта /

После стресса мучает боязнь причинить вред другим — вопрос №26416

После сильных стрессов , была паническая атака(давление поднялось,чувство сильного страха) , теперь в течении двух месяцев мучает бессонница(часто просыпаюсь) , часто меняется настроение, стала бояться причинить вред людям, такое чувство что подойду и задушу ,стала бояться ножей( что пырну кого-нибудь) чувство нереальности происходящего, боюсь что сама причиню вред себе.

Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Наталья, добрый день!
Паническая атака,так же как и частые пробуждения ночью, страхи, контрастные навящивости (боитесь,что пырненте, задушите, причините вред), дереализация(чувство нереальности происходящего) являются признками тревожного расстройства. Оно лечится часто сочетанием лекарств и психотерапией. Чтобы адекватно справиться с этим заболеванием надо обратиться за очной консультацией к врачу-психотерапевту.