Консультация педиатра /

Поднять аппетит — вопрос №26426

Добрый день!ребенку 2.3 года,переболели ОРЗ ,в результате упал аппетит.,кушать не заставишь,хотя раньше кушала нормально!Даже,то что любит - не ест!Подскажите пожалуйста чем или как можно повысить аппетит ребенку?

Педиатр
Здравствуйте.Не стоит торопиться и настаивать.Аппетит вернётся как только ребёнок восстановится.Очень хорошо поливитамины с микроэлементами,например мультитабс иммунокидс курсом 1-2 месяца.Прогулки на свежем воздухе,дневной сон,вовремя ночной,пища должна быть легко перевариваемая,не жирная.