Консультация инфекциониста /

Инфекция после укуса собаки — вопрос №26432

Здравствуйте, уважаемый доктор! 2 месяца назад, меня в гостях прикусила за руку домашняя собака. Я сразу отправилась в травму, где мне сказали, что прививки никакие делать не надо (понаблюдать за собакой только в течение 10 дней) . Обрабатывать рану и пропить курс антибиотиков Цифран. Я пропила, все было нормально, рана потихоньку стала заживать. На данный момент спустя 2 месяца, рана затянулась, не гноилась ни разу. НО , вот уже эти 2 месяца я замечаю как вечером, после 19-00 у меня начинается небольшой озноб, при этом температура выше 37 не поднимается, и это состояние проходит само собой через несколько часов, к 12 ночи как-будто ничего и не было, прихожу в чувство. Сходила сдала кровь, немного повышены тромбоциты, терапевт сказала, что это еще не прошло воспаление. Насчет озноба никаких рекомендаций не дала, говорит само пройдет. Но Я чувствую ужасный дискомфорт, я не могу ничего делать, мне хочется укутаться и лечь-уснуть, мне это не свойственно вообще вечером, я всегда вечером была бодрее. Помогите пожалуйста, что мне еще сдать, какие анализы, и что это может быть? С Уважением, Александра

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! С укусом точно никак не связано. Стоит посетить эндокринолога, психолога.