Консультация ревматолога /

Кисти — вопрос №26452

Здравствуйте . у меня сгибаются кисти лишь во внутрь с детства. Стали, болеть, не значительная боль даже при сжатие в кулак. При монотонной работай рукой могут начаться спазмы в кисте. боль прям адская. Стали часто отекать , левая меньше.

Ревматолог
Здравствуйте!Рекомендую сдать все общие анализы:общий анализ крови,мочи,биохимию с показателями:мочевой кислоты,СРБ,ревматоидного фактора(это все вы можете сдать в поликлинике по месту жительства).Также необходимо выполнить рентген кистей.После обследования уже можно решать,относится ли это к суставным проявлениям.
Скажите,пожалуйста,не беспокоит ли вас поясничный отдел позвоночника?есть ли у кого-нибудь из родственником псориаз?
Клиент
Екатерина, здравствуйте. 4 декабря 2016 года я обратился к ревматологу с отёком кистей. Были произведены все анализы .Биохимия нормальная . КФК- 576. Грыжа в поясничном отделе не большая о,45, если верить описанию МРТ. Деформирующий артроз кистей и ступней, показал ренген Поставили полимиозит. Выписали метипред, пока я так понимаю, в не больших дозах, 12 мг. На второй день, после обращение к ревматологу, стало болеть правое колено, больше в состояния покоя, болит посей день (изменений на колене не выявлено). Диагноз окончательный не поставлен. Шея до конца не поворачивается. Ставили и Бехтерева и ещё какие то не подтверждается. Кисти не сгибаются действительно с детства, что приносило неудобства в подростковом возрасте, не мог даже от жаться. Думал мышцы не разработанные, пытался разработать, приносило лишь боль, результата никакого. Псориаза у родственников не было. Так же у меня киста эпифиза, остикматизм. Подумайте что это. РАСШИФРУЙТЕ СБР.
Ревматолог
По более подробному описанию больше критериев за Спондилоартрит(болезнь Бехтерева)Для верификации диагноза,я рекомендую сдать показатель HLA B 27(но,он как показывает практика,не всегда виден,и приходиться опираться на ваши жалобы и проявления).На месте вашего ревматолога я дала бы вам пробную терапию базисным препаратом(цитостатиком).
Обратитесь к своему ревматологу,нужно полное обследование с иммунологическими тестами и пробная терапия.
Клиент
Екатерина, если я не путаю, то это генетический анализ, не выявлено. Объясните мне пожалуйста, что это за тесты.
Ревматолог
Это не генетический,а иммунологический.Определение наличия антител,есть ли у вас заболевание Спондилоартрит(Болезнь Бехтерева)
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Спасибо большое за участие в моём вопросе. Просто устал от не определённости. Узи ничего не показало, изменений на внутренних органов брюшной полости не выявлено. Деформация грудной клетки, гипертрофия сердца. Скажите пожалуйста , что за иммунологические тесты? При даже при не больших изменениях температур на коже кистей и чуть выше появляются белые пятнышки.
Ревматолог
Необходимо сдать иммунологические тесты(АЦЦП,HLA B 27),эти два показателя исключат или подтвердят наличие у вас артрита.