Консультация психолога /

Учитель в школе. — вопрос №26463

Я забыла поставить роспись на поле в тетрадке сделанного домашнего задания.Учительница при нескольких ребятах проверяя тетрадь сына и увидев,что нет росписи от родителей,задала сыну вопрос:-Андрей ,как ты думаешь ты нужен родителям?Он пришёл домой и у него истерика,я весь день его успокаивала.Как учитель может задавать такие вопросы.Он теперь повторяет этот вопрос ,а нужен ли он кому?Что делать,идти к директору?Дайте совет,самой очень плохо!!Стал постоянно плакать.

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Поведение учителя в данном случае не этично. Постарайтесь объяснить вашему сыну, что он всегда вам нужен, что вы его любите не смотря ни на что, даже если он сделает что-то не правильное, ваш ребенок всегда останется самым любимым для вас, родителей, что по-другому просто не может быть. Не думаю, что стоит идти разбираться к директору, не стоит усугблять этим проблему. если вы пойдете к директору с этим вопросом, учителю естетсвенно будет сделано замечание по этому поводу, а это не улучшит его отношение к вашему ребенку. Объясните вашему сыну, что бы кто ни говорил, родители всегда будут рядом, поддержат и защитят.