Консультация эндокринолога /

Вопрос эндокринологу — вопрос №26468

Здравствуйте, меня зовут Ольга! Мне 30 лет, сын 10 лет, замужем. За последние 4 месяца я похудела на 16 кг ( с 64 кг до 48 ) и процесс не останавливается. Так же тахикардия, тремор, я все время в плохом настроении ( могу проплакать весь день без причины), повышенное давление ( моё обычное 90/60, сейчас 110/70, 120/80) , долго не могу заснуть, собственно и спать не хочу, не сил, ни на что, утром очень сильно тошнит ( не могу даже почистить зубы), много пью воды постоянно, сухость во рту, когда лежу на боку чувствую как стучит сердце даже сквозь сон, аппетита нет, ем потому что надо. Сделала анализ крови на домашнем глюкометре ( 7,7) , но говорят они не точны. Что со мной???

Терапевт, Массажист
Здравствуйте. Необходима срочная консультация эндокринолога, кровь на сахар в лаборатории, а также кровь на ТТГ, Т3, Т4. УЗИ щитовидной железы. И с этими результатами к эндокринологу.
Эндокринолог
Клиника напоминает тиреотоксикоз (ДТЗ) и сахарный диабет. Согласен с Петром Дергачевым насчет необходимости срочного обследования. К рекомендованному им обследованию я бы добавил мочу на глюкозу и ацетон, гликозилированный гемоглобин, антитела к рецепторам ТТГ.