Консультация хирурга /

Нагноение возле ногтя — вопрос №26474

Здравствуйте! Сын (5 лет) грызет ногти. Перед НГ (29.12) заметила нагноение возле ногтика, палец болел и дергал. Поехали к хирургу, вскрыли, почистили. Нам назначили мазь левомеколь 2 р. в день, ванночки с ромашкой и ванночки с фурацилином и димексидом. 03.01 стало лучше, сняли повязку. Через пару дней опять началось воспаление на пальчике, стал очень красным, напух и болел при пальпации. Снова поехали к хирургу (попали к другому). Нам сделали рентген, сказали, что чего-то страшного на букву П нет (не помню, чего, что-то с костью.), назначили левосин 2 р. в день, ванночки и простым мылом и ванночки с водой, водкой и димексидом. Поделали это 4 дня помогло мало. 12.01 снова поехали к хирургу, он назначил мазь илона и те же ванночки. Но сегодня на утро (13.01) пальчик выглядит совсем плохо (на фото). Что посоветуете? Что же нам делать, куда бежать? Там и ногтик плохой. Отходит. Заранее спасибо!

К сожалению по вопросу "нагноение возле ногтя", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос хирургу или посмотреть похожие вопросы хирургам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей хирургов в нашем каталоге.