Консультация онколога /

Беспокоюсь за родинку — вопрос №26477

Здравствуйте. Мне 33 года. До годика у меня на правой лопатке появилась родинка коричневая. С возрастом она тоже выросла и стала выпуклой. Диаметр 5мм. 27.12.2016г я её случайно травмировала (зацепилась о косяк двери) и маленький кусочек примерно пол пшенинки оторвался. Кровь пошла, но остановилась быстро перекисью водорода. При касании не болела, подсохла корочка. Примерно дней через 10 после очередного приёма душа корочка отошла. Теперь на том месте где я её теранула она светлее (не белая, а я б сказала светло коричневая) чем вся. Никаких других ощущений типа зуд, боль, воспаление, кровоточивость, шелушение и т.д. нет. Т.е. не беспокоит. На ней растёт волосок. И ещё важный момент: я не знаю какая она была до травмы, т.к. особо не рассматривала. Знала, что коричневая и всё и смотрела на неё всегда через правое плечо. Может она и до этого с одной стороны светлее была...Фото прилагаю: на 1) в день травмы; на 2) после того, как корочка отпала.Скажите пожалуйста: Что Вы думаете по этому поводу? Может ли действительно под вавкой родинка быть светлее?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

К сожалению по вопросу "Беспокоюсь за родинку", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос онкологу или посмотреть похожие вопросы онкологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей онкологов в нашем каталоге.