Консультация хирурга /

Механическая желтуха — вопрос №26519

Здравствуйте! У моего отца была в прошлом году операция по удалению камней! и прошел год и он опять пожелтел! положили в больницу и предположительно был ещё один камень сделали разрез и сказали что в печени есть опухоль что не даёт оттоку желчи! и сказали что уже неважно что скажет онколог ему осталось недолго! помогите советом что предпринять!!!

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Василий. Тут есть несколько вариантов: либо врачи так сказали по результатам гистологии (4 стадия рака), либо после лапаротомии, которую предпринимали для удаления камней- врачи обнаружили в брюшной полости множественные метастазы. В таком случае, действительно, шансы на выздоровления крайне малы. Но обратиться к онкологу Вам все же необходимо. Для этого следует предоставить результаты гистологии (если таковые имеются) или выписку из больницы.