Консультация ветеринара /

Гельминты и блохи — вопрос №26527

Здравствуйте , у меня домашний кот скотиш фолд 4,5 года. Обнаружила в кале глистов, по фото Интернета похожи на анкилостому , дала ему 1/2 таблетку каниквантела, кот весит 4.800, себе купили Вермокс . Через 2 дня заметила что кот странно чешется, капнула ампулу барса на холку, на месте где он спит обнаружила дохлую блоху. Что мне дальше делать? Кот у нас и на кроватях и на диванах лежит везде! Как это можно обрабатывать? Через 10 дней надо повторно давать каниквантел, а потом надо сдать кровь кота на паразиты чтобы удостовериться что их нет? Что делать для дальнейшей профилактики от блох? Кот из дома не выходит на улицу, прочитала что для дома ошейники слишком токсичны, что делать?

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Перед дегельминтизацией нужно избавится от паразитов, так как они могут стать переносчиком гельминтов. Кровь можно не сдавать. Перед повторной дегельминтизацией убедитесь что у кота нет блох. Процедуру необходимо повторять 2 раза в год.