Консультация детского невролога /

Что делать,если рано зарос родничок? — вопрос №26570

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,моему сыну 7,5 месяцев и у него в 5 месяцев зарос родничок,что делать? Нужно ли давать витамин "Д"??? И какие последствия?? Ходили к педиатру,она сказала,что может быть ВЧД и больше ничего не говорит

Педиатр
Ничего страшного. Родничок не является ростовой зоной. Рост костей черепа осуществляется за счет клеток черепных швов. Голова вырастет как и положено. Витамин Д принимать до года, если не продлит врач, кроме дней, когда находитесь на солнце.