Консультация травматолога /

Вопрос травматологу — вопрос №26587

352 просмотра

Я Алла, мне 29 лет, живу в г. Ереван. У меня проблема коленного сустава , которую уже 5 лет не могут вылечить наши врачи. Обращалась к 5 травматологам - хирургам,которых посоветовали как лучших. Все они после терапевтического лечения советовали операцию, так как не могли найти причину скопления жидкости. В тоже время говорили что через 4 - 5 месяцев опять может скопится жидкость. 5 лет назад я упала, через некоторое время в колене скопилась жидкость. Было сделано больше 10 пункций в коленный сустав. Кололи дипроспан и антибиотики, но лечение не дало положительных результатов. В последний раз врач сказал что жидкость рассосалась, но колено до сих пор опухшее,мышцы натянутые, не могу до конца разгибать ногу и нормально шагать. Было сделано множество анализов из который только ESR - 54. До сих пор нога болит слабо, иногда сильно. Принимаю болеутоляющие.
Очень надеюсь что Ваша команда поможет мне в рамках возможного. Знаю что ваши врачи высокой квалификации и если нужно могут проконсультироваться с другими врачами. Заранее большое спасибо Вам и Вашей команде.
С большим уважением к Вам Алла.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация травматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Опухшее колено говорит о том, что жидкость начала собираться снова, высокий показатель ESR - это наличие инфекции. Если антибактериальная терапия не принесла эффекта, то значит действительно есть смысл прибегнуть к хирургическому методу. Думаю в Ереване имеются хорошие хирурги.
Будьте здоровы!
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Колено начало опухать, значит жидкость собирается снова. Плюс есть инфекция. Вам предлагали провести операцию?
Педиатр, Массажист
Консервативное лечение не помогает. Даже причины нет. Причиной может быть инфекция и травматические расслоения околосуставных тканей- со скоплением жидкости в них. Какую операцию Вам предлагают? Уже понятно, что волшебной таблетки мы Вам не предложим, раз уж лучшие хирурги очно не смогли. Так давайте обсудим оперативное лечение. Что именно собираются делать- вскрывать и чистить? Но если никто не может толком определить что является причиной синовиита- может пойти на это
При операции станет ясно- в чесм проблема- налицо мстанут все" дырочки" в корорые может натекать синовиальная жидкость. Решайтесь.
Хирург
Здравствуйте, Алла! Постоянные рецидивы и отсутствие эффекта от консервативного лечения практически при любом заболевании, где возможно хирургическое вмешательство, являются прямыми и абсолютными показаниями к операции. В Вашем случае за 5 лет процесс давно приобрёл хроническую форму часто рецидивирующего синовиита коленного сустава. Хондропротекторы не помогли, пункции не эффективны, в посеве стафилококк - налицо хроническая инфекция, эдакая "часовая бомба". Тут теперь уже даже не важна первопричина деформирующего гонартроза, надо устранять последствия. Обычно начинают с артроскопии (осмотр полости коленного сустава через кинокамеру). Дальнейший объём операции по видеорезультатам, но перед операцией подобные мелочи обговариваются с пациентом.Берегите себя
P.S: ESR ( в РФ "СОЭ") - 54 раза или результат?
Клиент
Евгений,спасибо Вам большое, СОЭ 54 это результат
Ортопед, Травматолог
Добрый день. У Вас хронический посттравматический рецидивирующий экссудативный синовит коленного сустава. Консервативное лечение заключается в пункциях или дренировании полости сустава с целью удаления избыточной внутрисуставной жидкости и введении противовоспалительных средств. Лечили Вас правильно и не вина врачей, что не помогло. Теперь нужно сделать следующее:
1. МРТ коленного сустава, по которому будет видна степень патологических изменений, определена необходимость и объем операции. Без предварительного МРТ операцию делать нельзя!
2. Если на МРТ будет видно, что все возможности консервативного лечения не исчерпаны, стоит попробовать фотодинамическую терапию, которая дает отличные результаты.Смотрите здесь http://www.orthopaedics-pro.com/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=14 и здесь http://xn--80ahkcc4aba9adq.xn--p1ai/doctors/kurchenko/162-fotodinamicheskaya-terapiya-v-lechenii-vospalitelnyh-zabolevaniy-sustavov-u-detey-i-podrostkov.html Это новая методика лечения, но я уверен, что в Ереване кто-то этим занимается. Узнайте у своих врачей или поищите в гугле.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Алла! Если вам не помогает терапия, которую проводили врачи, то необходимо хирургическое вмешательство. Обратиться вам стоит в научный центр ортопедии и травматологии, у вас в Ереване такой есть.
Хирург
Здравствуйте, Алла! Высокая СОЭ указывает на воспалительный процесс в организме. Источник не важен. Берегите себя, правильного решения.
Терапевт
необходимо переодически откачивать жидкость (в травме или хирургически). Причина инфекции - взять на анализ пробу этой жидкости, посмотреть "микроорганизмы" там. сПЕЦИАЛЬНЫЙ ТКАНЕВЫЙ НАКОЛЕННИК ПРИОБРЕСТИ, НОСИТЬ В Течении дня, снимать на ночь. МАази не буду рекомендовать, пока так как они хоть и противовоспалительные, но с согревающим эффектом, что наоборот вызовет увеличение инфекц. процесса. Пока только если бенгей (опизартрон кажется раньше был - с охлаждающим эффектом, не пчелинный который).
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Наступил на мину
5 часов назад
600.00 р.
Владислав
Болит колено
5 часов назад
600.00 р.
Ольга, Санкт-Петербург
Перелом обеих лодыжек
10 часов назад
500.00 р.
Юлия, Чебоксары
Перелом голени у ребенка
вчера, 16:20
400.00 р.
Елена
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Константин Эдуардович Тищенко
714 отзывов
Травматолог, Ортопед
1983-1989 Харьковский мед
Опыт работы: 31 год
Олеся Сергеевна Лазутикова
34 отзыва
Травматолог, Ортопед
Организации ФЕДЕРАЛЬНОЕ Г
Опыт работы: 9 лет
Станислав  Литвиненко
32 отзыва
Травматолог, Ортопед
1994 год, Пермская Госуда
Опыт работы: 25 лет
Надежда Александровна Атаманчук
102 отзыва
Травматолог, Хирург
2007-2013гг, ГоГМУ, лечеб
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Константин Эдуардович отличный специалист, все грамотно разъяснил. Очень рекомендую данного врача.
— Тамара
фотография пользователя
Замечательное отношение Консультация мне очень помогла,теперь пойду к врачу более просвященный...
— Валерий
фотография пользователя
Подробно ответил на вопрос. Жаль, что при дальнейших вопросах не нашел времени ответить Полезна,...
— Ольга, г. Кемерово