Консультация психиатра /

Головная боль — вопрос №26590

Здравствуйте, моему ребенку 12 лет, страшные головные боли, сделали МРТ, ЭЭГ все нормально, головные боли не проходят при этом он истерит очень сильно, проделали капельницу винпцетин пили таблетки финибут ни чего не помогает что нам делать?

Педиатр
Необходимо проверить у ребенка зрение. Возможно вашему ребенку нужны очки. Если ваш сын долго сидит перед компьютерными играм, головная боль может возникать из-за этого. Изменение в артериальном давлении (повышенное или пониженное) , также может вызвать головную боль.
Терапевт, Психиатр
здраствуйте.в его случае лучше давать успокоительный.так как это на нервной почве
Клиент
а какие успокоительные можно давать?
Терапевт, Психиатр
никаких серёзных пока не надо.пробуйте глицен и барбовал
Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Оля,добрый день!
Очень часто детские и подростковые депрессии проявляются именно физическими симптомами и расстройствами в поведении. При этом все внимание обращается на соматическое здоровье. А эмоциональное состояние только усугубляется. Обязательно покажите ребенка детскому/подростковому психиатру.