Консультация гинеколога /

Вопрос гинекологу — вопрос №26607

Три недели назад выпила экстренной противозачаточное Эскапел, 31декабря началось кровотечение,шло три дня, и примерно 9-10 января начались боли внизу живота,12 января была на приеме у гинеколога,она сказала,что начинаются месячные, поэтому и болит живот,но месячные так и не пришли, а боли по прежнему присутствуют, скажите,то что увидела доктор,это действительно были месячные? и почему они тогда до сих пор не начались, она показывала кровь на кончиках перчаток, могло ли это быть что-то другое,есть ли смысл идти к другому врачу,или нужно дождаться месячных( по идее они должны прийти 18 января)

Терапевт, Психиатр
здраствуйте.противозачаточные могут сбить менструальный цикл.подождите до 18 числа.а там -напишите мне.