Консультация лора /

Аденотомия — вопрос №26614

Здравствуйте! Ровно месяц назад ребёнку 6 лет была проведена операция по удалению аденоидов и миндалин /лазерная коагуляция/. С неделю после этого нос вообще не дышал, всё хлюпало и клокотало. Было назначено лечение: сложные капли, другая неделя-полидекса, в горло-мирамистин, третья неделя-ИРС-19, пиносол. Но прихрапывание всё равно сохраняется, ребёнок гундявит, да ещё и какое-то бульканье в носоглотке, как будто мокрота булькает и ребёнок давится по утрам, но соплей нет, нос дышит. Это через месяц после проведённой операции!!! Задаюсь вопросом, а стоило ли вообще эту операцию делать? Столько мучений из-за такого результата? Подскажите, пожалуйста, что же делать дальше?

ЛОР
Нужно эндоскопом посмотреть носоглотку,возможно имеются остатки аденоидной ткани.