Консультация ревматолога /

Жидкость в коленном суставе и физ.нагрузки — вопрос №26631

212 просмотров

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли мне заниматься на эллиптическом тренажере ? У меня в детстве была травма , упала на велосипеде , попала в больницу, колено беспокоило и через несколько лет на правом колене была операция миниск. После этого все хорошо было лет, 7 наверно. Года 4 назад увидела, что появилась шишка небольшая уже на Левом колене, хирург сказал, что гигрома и нужно удалять, удалили и через месяцев через 5 рецедив, снова шишка как двойная под чашечкой с одно и сделать.стороны, при нажатии двигается. Сказали снова делать, я уже не пошла на операцию, года 3 - 4 ходила с ней она не беспокоила, только то что видна и при сгибании особо видна. Решила делать упражнения пресидания и за первые пресидания она как растеклась, пошла на УЗИ сказали не гигрома, а жидкость в коленном суставе. Пришла к хирургу он делал 3-4 раза выкачку и вводил лекарство, каждый месяц, сказал так и ходить , приходить сразу, как только наберется жидкость с лекарством , НО она набирается сразу же через пару дней, это так ходить каждую неделю...Не вариант..., наконец попала к ревматологу , сдала анализы и делала снимок, все в норме нет не каких отклонений. Ревматолог сказала, что нужно делать операцию, либо ходить так..., Но не ходить не выкачивать если нет необходимости, а хирург сказал, что это кроваво и не нужно делать операцию, а ходить на выкачку просто, как быть не знаю....Может вы посоветуете? Забыла про возраст сказать мне сейчас 30 лет, началось в 26 все. Ревматолог и хирург сказали спортом можно заниматься, одевать бондаж. Я купила тренажер позанимался два дня и у меня ощущение что жидкости стало больше, но конечно я без бандажа занималась. Скажите, как вы считаете можно заниматьс, если одевать бандаж? И может какие то компрессы делать, я как то прикладывала водку у меня жидкость ушла, правда потом снова набралась , но не так много. Врачи сказали ни чем мазать не надо.

На сервисе СпросиВрача доступна консультация ревматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

К сожалению по вопросу "Жидкость в коленном суставе и физ.нагрузки", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос ревматологу или посмотреть похожие вопросы ревматологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей ревматологов в нашем каталоге.
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Prp и плазмолифтинг
22 марта 2021
Татьяна, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Боль за коленом у ребенка
29 декабря 2021
Саша, Новосибирск
Вопрос закрыт
Можно ли делать прививки?
11 сентября 2022
Татьяна, Орск
Вопрос закрыт
Прыщ во рту
19 января 2023
Наталья
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Виктория Владимировна Диденко
85 отзывов
Ревматолог, Терапевт
ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, л
Опыт работы: 4 года
Екатерина  Даниленко
194 отзыва
Ревматолог
2006г, Витебский Государс
Опыт работы: 15 лет
Кристина Станиславовна Руцкая
22 отзыва
Ревматолог, Терапевт
2010-2017, АО "МЕДИЦ
Опыт работы: 6 лет
Ольга  Леонидовна Павлова
51 отзыв
Ревматолог, Терапевт
2005-2012, РостГМУ, лечеб
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Ревматологу Виктория Диденко
Доброжелательность Мне помогла консультация. Доктор подсказала, что ещё важно проверить. Помогла...
— Мари
фотография пользователя
Ревматологу Виктория Диденко
Не думал, что на бесплатную консультацию мне кто нибудь напишет. Спасибо Виктории Владимировне....
— Сергей, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Ревматологу Виктория Диденко
Внимательная, грамотная врач. Все мне очень понравилось Подробно отвечает на вопросы, даёт...
— Елена