Консультация ревматолога /

Жидкость в коленном суставе и физ.нагрузки — вопрос №26631

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли мне заниматься на эллиптическом тренажере ? У меня в детстве была травма , упала на велосипеде , попала в больницу, колено беспокоило и через несколько лет на правом колене была операция миниск. После этого все хорошо было лет, 7 наверно. Года 4 назад увидела, что появилась шишка небольшая уже на Левом колене, хирург сказал, что гигрома и нужно удалять, удалили и через месяцев через 5 рецедив, снова шишка как двойная под чашечкой с одно и сделать.стороны, при нажатии двигается. Сказали снова делать, я уже не пошла на операцию, года 3 - 4 ходила с ней она не беспокоила, только то что видна и при сгибании особо видна. Решила делать упражнения пресидания и за первые пресидания она как растеклась, пошла на УЗИ сказали не гигрома, а жидкость в коленном суставе. Пришла к хирургу он делал 3-4 раза выкачку и вводил лекарство, каждый месяц, сказал так и ходить , приходить сразу, как только наберется жидкость с лекарством , НО она набирается сразу же через пару дней, это так ходить каждую неделю...Не вариант..., наконец попала к ревматологу , сдала анализы и делала снимок, все в норме нет не каких отклонений. Ревматолог сказала, что нужно делать операцию, либо ходить так..., Но не ходить не выкачивать если нет необходимости, а хирург сказал, что это кроваво и не нужно делать операцию, а ходить на выкачку просто, как быть не знаю....Может вы посоветуете? Забыла про возраст сказать мне сейчас 30 лет, началось в 26 все. Ревматолог и хирург сказали спортом можно заниматься, одевать бондаж. Я купила тренажер позанимался два дня и у меня ощущение что жидкости стало больше, но конечно я без бандажа занималась. Скажите, как вы считаете можно заниматьс, если одевать бандаж? И может какие то компрессы делать, я как то прикладывала водку у меня жидкость ушла, правда потом снова набралась , но не так много. Врачи сказали ни чем мазать не надо.

К сожалению по вопросу "Жидкость в коленном суставе и физ.нагрузки", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос ревматологу или посмотреть похожие вопросы ревматологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей ревматологов в нашем каталоге.