Консультация лора /

Шорох в ухе — вопрос №26638

Добрый день. В последнее время слышу шорох в правом ухе. Возникает, когда зысыпаю или просто расслабляюсь. Когда хожу, что-то делаю шороха нет. Шорох похож на то, если бы по барабанной перепонке водили пёрышком, как будто что-то маленькое там шевелится. Боли нет. По ритму с пульсом вроде бы не совпадает. Всегда возникает внезапно и через секунды 2-3 сам проходит. Попадание инородного тела маловероятно. Что это может быть? Боюсь, что снизится слух.
И ещё один вопрос. Мне 23 года, в 14 лет у меня была интоксикация (как позже выяснилось, в школе втихаря травили грызунов). После интоксикации осложнение на правое ухо. Прогревали, проходили аудиометрию - слух был снижен на 50%. Потом его удалось восстановить, но до сих пор ухо слышит немного глуше. Стандартную проверку (когда отходят и шепчут числа я прохожу), но вот слышу ими сильно по-разному. Качеству жизни это сильно не мешает, но можно ли было бы с этим что-нибудь сделать?

ЛОР
Шорох может быть от попадания в слуховой проход волоска при стрижке волос,покажитесь ЛОР врачу.Насчет правого уха - тоже необходим осмотр и обследование,нужно выполнить тональную аудиографию.