Консультация офтальмолога /

Сильная боль с внутренней стороны глаза — вопрос №26642

Здравствуйте, Проблема у моего сына, 10 лет. С субботы сильно заболел глаз с внутренней стороны. Предыстория такая: Неделю назад заболело горло, температура поднялась до 39,5 один вечер и все, больше не было вообще. Лечили ангинное горло (полоскали сода+соль и ромашкой, амиксин), через 4 дня заболело ухо, выписали антибиотик Амоксициллин, пьем с пятницы 3 раза в день + капали отипакс. Ухо быстро прошло, стал бодрый, горло уже не болело, как только ухо начало, поэтому в субботу отпарвила его на класс Тайквондо (я там присутствовала, никаких ударов, никаких тяжелых физических упражнений, больше на дыхание и отработки пинков без напарников). Сразу по дороге домой пожаловался на боль в глазу, изнутри как бы. Дала Нурофен, подействовал на пару часов, потом опять. При этой боли стало тошнить и болеть голова. Поехали в больницу, никаких внешних признаков не обнаружили (без комментариев о местной английской медицине, она ужасна, мы в лондоне), никаких выделений из глаза, никаких опухлостей, ничего вообще. Ночью не болел. Утром опять заболел в воскресенье и мы поехали в другой госпиталь. Там ему посмотрели глаз с обратной стороны и сказали, что тоже ничего не видят, все ок, мол давайте нурофен, парацетомол и продолжайте антибиотик все 7 дней до конца. Пока сидели в очереди 3 часа и пока болел глаз, его сильно тошнило, болела голова и один раз много вырвало. Потом подействовал парацетомол, боль отошла, он весь остаток дня лежал и не болело, но аппетита не было особо. Проснулся сегодня веселый, аппетита особо не было, но чуть поел. Через час опять схватил глаз и тошнота. Я уже не знаю, что думать. Местные врачи говорят просто продолжайте антибиотик и обезбаливающие, когда заболит. Но причину никто объяснить даже не берется. Осложнения от ангины? Чем чревато? Замечаю, что в покое не болит (по ночам спит и если лежит, то не болит), но мы уже вторую неделю школы пропускаем, а тут это наказуемо. Буду очень признательна, если сможете объяснить причину, что это, как быть и что с этим глазом?! Спасибо большое заранее!

К сожалению по вопросу "Сильная боль с внутренней стороны глаза", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос офтальмологу или посмотреть похожие вопросы офтальмологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей офтальмологов в нашем каталоге.