Консультация офтальмолога /

Сильная боль с внутренней стороны глаза — вопрос №26642

346 просмотров

Здравствуйте, Проблема у моего сына, 10 лет. С субботы сильно заболел глаз с внутренней стороны. Предыстория такая: Неделю назад заболело горло, температура поднялась до 39,5 один вечер и все, больше не было вообще. Лечили ангинное горло (полоскали сода+соль и ромашкой, амиксин), через 4 дня заболело ухо, выписали антибиотик Амоксициллин, пьем с пятницы 3 раза в день + капали отипакс. Ухо быстро прошло, стал бодрый, горло уже не болело, как только ухо начало, поэтому в субботу отпарвила его на класс Тайквондо (я там присутствовала, никаких ударов, никаких тяжелых физических упражнений, больше на дыхание и отработки пинков без напарников). Сразу по дороге домой пожаловался на боль в глазу, изнутри как бы. Дала Нурофен, подействовал на пару часов, потом опять. При этой боли стало тошнить и болеть голова. Поехали в больницу, никаких внешних признаков не обнаружили (без комментариев о местной английской медицине, она ужасна, мы в лондоне), никаких выделений из глаза, никаких опухлостей, ничего вообще. Ночью не болел. Утром опять заболел в воскресенье и мы поехали в другой госпиталь. Там ему посмотрели глаз с обратной стороны и сказали, что тоже ничего не видят, все ок, мол давайте нурофен, парацетомол и продолжайте антибиотик все 7 дней до конца. Пока сидели в очереди 3 часа и пока болел глаз, его сильно тошнило, болела голова и один раз много вырвало. Потом подействовал парацетомол, боль отошла, он весь остаток дня лежал и не болело, но аппетита не было особо. Проснулся сегодня веселый, аппетита особо не было, но чуть поел. Через час опять схватил глаз и тошнота. Я уже не знаю, что думать. Местные врачи говорят просто продолжайте антибиотик и обезбаливающие, когда заболит. Но причину никто объяснить даже не берется. Осложнения от ангины? Чем чревато? Замечаю, что в покое не болит (по ночам спит и если лежит, то не болит), но мы уже вторую неделю школы пропускаем, а тут это наказуемо. Буду очень признательна, если сможете объяснить причину, что это, как быть и что с этим глазом?! Спасибо большое заранее!

Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

К сожалению по вопросу "Сильная боль с внутренней стороны глаза", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос офтальмологу или посмотреть похожие вопросы офтальмологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей офтальмологов в нашем каталоге.
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Иван Александрович Евсеев
19 отзывов
Офтальмолог
МИ ОГУ 2007-2013
Опыт работы: 10 лет
Татьяна Николаевна Мельникова
11 отзывов
Офтальмолог
2008-2014 г,ГрГМУ, лечебн
Опыт работы: 9 лет
Анастасия Олеговна Карайченцева
39 отзывов
Офтальмолог
2010-2016 гг., Белгородск
Опыт работы: 7 лет
Вера Анатольевна  Кулиш
205 отзывов
Офтальмолог
2003-2009 гг, НОВГУ им.Я
Опыт работы: 12 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Офтальмологу Арина Гаврикова
Хорошее отношение. Я осталась очень довольна, так как уже после первого применения капель,...
— Жанна
фотография пользователя
Офтальмологу Арина Гаврикова
Огромное спасибо Арине Игоревне за оперативно-развернутый ответ. Консультацией очень довольна. ...
— Наталья
фотография пользователя
Офтальмологу Дарья Карпенко
Огромная благодарность Дарье Вячеславовне за оперативно -развёрнутый ответ. Консультацией очень...
— Наталья