Консультация стоматолога /

Ультразвуковая чистка — вопрос №26651

Здравствуйте. Делала ультразвук. чистку зубов 11 января. После болезненной процедуры даже под анестезией, которая не подействовала, остались камни. На мой вопрос врач сказал, что это цемент уже и не счищается. Дома обнаружила 6 зубов с камнем и налетом. 1)нормально ли это, что камни остались? 2)можно ли сейчас идти счищать их в другую клинику? Спасибо.

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Это не нормально, при должном подходе камни должны удаляться полностью, к тому же процедура проводится без анестезии. Рекомендую обратиться в другую клинику. Всё делается в комплексе, это: удаление твердых отложений, мягких пескоструем, чистка между зубами, и нанесение фторсодержащего покрытия.
Будьте здоровы!