Консультация психолога /

Домашнее обучение — вопрос №26668

Здравствуйте, я хотела бы узнать как уговорить родителей перевести меня на домашнее обучение. Дело в том , что я могу учить намного больше сама, чем дают в школе, но боюсь , что родители против этого. Тем более мама председатель родительского комитета.

Педиатр
Не думаю, что вам стоит обучаться дома, так как в случае самостоятельного освоения материала вы не всегда можете правильно понять материал и адекватно оценить свои знания, для этого и существуют учителя, которые всегда во время исправят ваши ошибки. Так же школа это не только место для получения знаний, кроме этого это прекрасноая площадка для социализации личности. без которой вам будет сложно в дальнейшей жизни, так как мы все не живем полностью изолировано друг от друга. Другой вопрос, если у вас есть проблемы с коллективом одноклассников и педагогическим составом, поговорите об этом с родителями, чтобы они поняли в чем ваша проблема и помогли вам с ней справится вплоть до перевода в другую школу.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
А кто Вам мешает заниматься самообразованием во внеурочное время? Начните с расстановки приоритетов, одни ходят в школу, чтобы протирать штаны, другие же - чтобы чему-то научиться. Работа с педагогом очень важна, тем более учителя видят кто стремится получать знания, и всячески стараются для таких детей. Вы не можете быть подкованы сразу во всех дисциплинах, не говоря уже о передаче опыта, знаний, умений и прочего от учителя. Домашнее обучение не заменит школу, делайте ставку на получение знаний, и не обращайте внимания на задир(если таковые имеются).
Будьте здоровы!