Консультация кардиолога /

О приёме лекарств. — вопрос №26674

Здравствуйте! У меня постоянная форма мерцательной аритмии уже несколько лет, мне сейчас полных 65 лет. Я принимаю варфарин, дигоксин и новотенз постоянно, анализ крови показал, что у меня халестирин вместо 4,5 сейчас 6,5, терапевт выписала аторвастатин и сказала, что это пожизненно, давление у меня обычно 100 на 60, пульс 40-80, хочу спросить, может можно обойтись без статинов, больше гулять и питаться правильно будет достаточно?

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Татьяна. Статины - это профилактика инсультов и инфарктов. А дальше выбор за Вами.