Консультация сексолога /

Почему падает настроение после того, как кончу после секса, отъезде и сам процесс очень понравился? — вопрос №26684

Встречаюсь с девушкой уже больше года , все хорошо люблю её, идеальная девушка, прям жена, вообщем всё ок. Но не нравится секс, а точнее тот момент когда кончаю, сразу настроение падает и ваще... Хотя сам процесс нравится, с этим всё ок. Проходит пол дня и все норм, что это?

Педиатр
В зарубежной систематике описано такое состояние как POIS (postorgasmic illness syndrome) или синдром посторгазмического недомогания, которое включает в себя головную боль, слабость, сниженное настроение и другие неприятные симптомы после оргазма. Оттуда же следует что это состояние описано только у мужчин, и у женщин практически никогда не встречалось. Причины неясны, это могут быть проблемы с вегетативкой вроде ВСД или что-то другое (гормональная реакция организма-изменения уровня пролактина, сниженный холестерин и тестостерон; иммунный ответ). В первую очередь стоит подумать, не связана ли эта сексуальная активность с чувством стыда или неудолетворённости. Загоны у человека могут быть самые разные.
А если очевидных причин не видно, то стоит посетить сексолога. Некоторым от POIS помогал приём витамина PP, но главное с ним не переусердствовать.
В нормальном же случае после оргазма чаще всего следует расслабление и сонливость и никаких неприятных симптомов не наблюдается.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Скорее всего такой некий отходняк после выброса гормонов, организму требуется время на восстановление сил. Все ресурсы уходят на регенерацию сперматозоидов, поэтому слабость и сонливость являются нормой при этом. Попробуйте пропить витаминный комплекс, изменить рацион питания.
Будьте здоровы!
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Антон, чтобы разобраться в проблеме Вашего настроения необходима дополнительная информация. Ведь Ваше настроение зависит и падает не только от произошедшего секса, не так ли?!