Консультация гинеколог-эндокринолога /

Мазня на 7 неделе Беременности — вопрос №267022

Добрый день!
6.06 сделала узи, срок поставили 6нед+3 дня, сердцебиение есть, хорион по передней стенке, по узи все хорошо. 8.06 обнаружила светло-коричневые выделение в небольшом количестве. Это угроза прерывания? Могло ли спровоцировать узи? Подскажите что делать. Анализы хгч сдавала 3 июня

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, что сейчас принимайте? Выделения были единожды? Живот сейчас не болит?
Клиент
Любовь, дважды очень мало, живот не болит. Накануне ещё делала микроклизму микролакс т.к. мучают запоры, может она могла спровоцировать? (Сильно тужилась)
Акушер, Гинеколог
Спасибо. Начните принимать дюфастон 10 мы (1таблетка) 3 раза в сутки, если заметите выделения ещё раз, добавляйте транексам 500 мг 3 раза в сутки. Принимайте так же фолиевая кислоту 400 мг и йод 200 мг в сутки. С вышеперечисленными факторами не связано. От запоров используйте дюфалак.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Татьяна. УЗИ не могло спровоцировать. Мажущие коричневые выделения могут быть при угрозе прерывания беременности, при наличии ретрохориальнлй гематома или при миграции плаценты. Если выделения усиливаются и есть тянущие боли над лобком и в пояснице, вызовите скорую помощь. Если вышеперечисленных симптомов нету, можете выпить 40 мг дюфастона однократно, через 8 часов 10 мг, завтра обязательно на осмотр к гинекологу. Также сейчас выпить транексамовую кислоту 500 мг 3 раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, Узи не могло спровоцировать . Такие выделения могут быть при гематоме или угрозе выкидыша . Главное что у вас коричневые, не алые выделения. Начинайте принимать дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день , пока до первого скрининга (11-13 недель ) , а там уже с врачом смотреть продолжать или уменьшать., транексам по 1 таблетке 3 раза в день, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день, свечи папаверин ректально при болях. Обязательно физический и половой покой. , больше лежите , отдыхайте
Клиент
Галимат, спасибо! Начала пить со вчера дюфастон и остальное. Сегодня сдала ещё хгч 94466 мЕд/мл, 3 июня хгч был 48400 мЕд/мл, не маленький ли это прирост за 6 дней...
Акушер, Гинеколог
Хгч сейчас уже смысла нет сдавать , он будет падать. Главное по Узи у вас сердцебиение есть и эмбрион определяют. правильно сделали что начали дюфастон , до 1 скрининга пейте регулярно , а так после Узи уже смотреть оставлять или снижать дозировку, но лучше до 16 недель пропить .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый вечер,если у вас был запор и вы тужились ,то и матка была в тонусе а это могло спровоцировать частичную отслойка и образование гематомы ,,нужно наладить работу кишечника и повторить ультразвук ,принимать пока ничего не нужно .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Татьяна. Спровоцировать Узи не могло такие выделения. А вот запоры могут провоцировать... Поэтому Вам обязательно нужно правильно питаться..

В рацион включите:
Кабачки, свеклу, свежую капусту (при отсутствии метеоризма), морковь, тыкву, огурцы, помидоры, яблоки, апельсины, хлеб с отрубями, свекольники, щи из кислой капусты,свежий кефир.
Чернослив употребляют в виде настоя: 100 г заливают 2 стаканами кипятка и оставляют на 12 часов (на ночь). В течение следующего дня выпивают настой по 0,5 стакана перед каждым приемом пищи и съедают сливы, распределив на несколько приемов. Питание должно быть частое, 5-6 раз в день, маленькими порциями. Побольше употребляйте жидкости. жареное, острое, соленое.

Пока половой и физический покой, примерно 2 недели. Возможно, что произошла отслойка плодного яйца небольшая, поэтому рекомендую перед сном проставить 10 дней Утрожестан вагинально по 200 мг перед сном. Если выделений не будет больше, этого достаточно. Также обязателен прием Фолиевой кислоты 400 мкг и йодомарина 200 мг (либо Фемибион 1 1 тб в день).
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Выделения могут говорить об угрозе прерывания беременности, либо у вас есть гематома, которая опорожняется! При усилении выделений вызовите скорую!
Пока начните приём Дюфастона 1табл 10мг 3раза в день, через равные промежутки времени! Транексам по 500мг 3раза в день!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Татьяна, добрый день! Это проявления угрозы прерывания. Вам надо принимать транексам 500мг 1т*3 раза в день. Не переживайте!