Консультация диетолога /

Вопрос диетологу — вопрос №26732

Здравствуйте! ребенку 6лет 11 мес вес 19,700 рост 120, заболели в 2015 году сахарным диабетом 1 типа , на момент поступления в крови нашли еще и высокий холестерин 8 ммоль/л и ЛПНП 5 ммоль. Нам сказали что это бывает когда заболевают диабетом, однако спустя год без соблюдения диет у нас холестерин поднялся еще выше, назначили урсофальк, липоевую кислоту.На данный момент холестерин общ 7,25 и ЛПНП 5,05, скажите пожалуйста что нам делать, как его понизить, неужели пить статины?

К сожалению по вопросу "Вопрос диетологу", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос диетологу или посмотреть похожие вопросы диетологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей диетологов в нашем каталоге.

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Анна  Глазунова
86 отзывов
Диетолог, Терапевт
2010-2018, ИГМУ, ЛЕЧЕБНЫЙ
Опыт работы: 6 лет
Надежда Яковлевна Лучанинова
186 отзывов
Диетолог, Терапевт
ОрГМА, лечебное дело, тер
Опыт работы: 15 лет
Ирина Сергеевна Никель
13 отзывов
Диетолог, Терапевт
высшее медицинское образо
Опыт работы: 15 лет
Ольга Александровна Торозова
233 отзыва
Диетолог, Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Надежде Яковлевне спасибо за расписаную диету и назначенные препараты. Вы умничка. Уже минус на...
— Ангелина, г. Москва
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Ольга Торозова
Вы ранее помогли мне с вопросом, дайте пожалуйста Ваш комментарий по новому вопросу-продолжению,...
— Эльвира, г. Москва
фотография пользователя
Спасибо!
— Светлана, г. Тюмень